Определились региональные лидеры партийного голосования ЕР - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 4:13
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Определились региональные лидеры партийного голосования ЕР

23/05/2016 13:21 "Единая Россия" считает явку жителей Саратовской области на предварительное партийное голосование по определению кандидатов от партии на предстоящие выборы. Заявление об этом только что сделал исполняющий полномочия Секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Грищенко в ходе партийной пресс-конференции.

По его словам, "все прошло чисто и без эксцессов". Олег Грищенко сообщил, что участие в праймериз приняли 14,4% жителей региона, которых он, воспользовавшись возможностью, поблагодарил через СМИ за столь активную гражданскую позицию: "Хотелось бы поблагодарить избирателей, которые несмотря на выходной день нашли время и пришли на избирательные участки. Явка была очень высокой". Такую активность населения он объяснил активной работой участников праймериз, задействованием в процессе большого количества людей, проведение дебатов и иной работы, вызвавшей интерес к процессу у граждан. Олег Грищенко подчеркнул, что именно благодаря этому "явка была достаточно высокой" и не на всех участках хватило бюллетеней и пришлось использовать специальные анкеты избирателя.

"Результаты таковы: по федеральному округу лидирует Ольга Баталина, Глеб Хор, Михаил Исаев, Наталья Алиева, Татьяна Касаева и Иван Дзюбан. Что касается одномандатных округов, то по 163 округу победил Олег Грищенко, по 164 - Николай Панков, по 165 - Михаил Исаев и по 166 - Василий Максимов, - проинформировал Олег Грищенко, - в принципе наш рассечёт, что обратились к избирателям и не стали выдвигать кандидатов кулуарно, принимая решение внутри партии, был верен. Мы сознательно пошли на обсуждение и привлечение всех желающих поучаствовать в этом процессе - не только членов партии, но и представителей оппозиции. Они могли прийти на участки и выбрать того кандидата, которого они хотели бы видеть депутатом".

"Мы показали, что мы демократично подходим к таким мероприятиям. У нас нет никакой кулуарщины - у нас появились как и новые лица, так остались и депутаты с большим опытом работы", - подчеркнул он и добавил, что жалобы "были, но были незначительными", "те жалобы, которые были незначительными - они будут соответственно рассмотрены".

Олег Грищенко посоветовал другим партиям "перенять опыт у "Единой России" по проведению праймериз и выдвижению своих кандидатов опираясь на выбор жителей региона".
версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович