Ищенко как унтер-офицерская вдова? - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 20:36
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Ищенко как унтер-офицерская вдова?

08/10/2012 11:21

Последняя неделя перед выборами с самого начала обещает быть веселой. Сначала, как говорят, за бабло «сдулись» целым списком «яблочники». Потом стало известно о субботних провокациях на концерте «Любэ» залетных «белогорячечников» во имя «Парнаса». Затем кто-то обчистил офис КПРФ. Странно, что Алимова не обвинила еще в этом «единороссов», их же коммунисты во всех грехах винят, даже в собственной (компартии) ущербности. Хотя ходят слухи о причастности самих коммунистов к произошедшему.

А вот «жириновец» Ищенко решил лягнуть правящую партию и напомнить тем самым о существовании своей партии. Сегодня в СМИ прошла информация о том, что в минувшее воскресенье с билбордов в центре города Балашова якобы пропали агитационные материалы реготделения ЛДПР. После обращения в полицию баннеры как будто нашлись у собственника рекламных конструкций, который обещался их установить в понедельник. Со слов Ищенко рекламщики оправдывались, что им якобы  поступил звонок из администрации, и было выдвинуто условие - либо они снимают наши материалы, либо будет ликвидирован целиком билборд. И как будто ненавязчиво «жириновец» обмолвился о том, что в городе висят билборды партии "Единая Россия". Что-то заело от бедности фантазии одну и ту же пластинку с билбордами и административным ресурсом - что у ЛДПР, что у РПР-ПАРНАС.

Если серьезно говорить об административном ресурсе, как о нем верещат оппозиционеры,  то обращаться в полицию было бы делом бестолковым. И вообще после федеральных избирательных кампаний никто бы из рекламщиков связываться с оппозицией не стал. Это раз. Второе – фирма, как утверждает Ищенко, повесит его рекламу, даже несмотря на некие угрозы из администрации. И ее даже не пугает перспектива потери билборда вообще. А это потери несоизмеримо большие, чем стоимость оплаченной ЛДПР рекламы в 100 тысяч рублей. Таковы аргументы в пользу того, что никакого административного ресурса применено не было и вся эта история, скорее всего, была скопирована «жириновцами» у своих заклятых друзей из «Парнаса» с тем, чтобы накануне выборов «засветиться» и привлечь к себе внимание.

 В этой связи надо отдать должное Ищенко: он не подписывал ни с кем соглашения о честных выборах и потому соблюдать их ему вовсе не обязательно. Не то что республиканцы, которые нарушают «конвенцию» не только в отношении тех, против кого дружат, но и против своих же типа союзников по оппозиции. Одним словом, никакой чести, совести и достоинства. Потому и не удивительно, что «парнасовцы», КПРФ и прочие не подают на критикующих их СМИ в суд: нет у этих оппозиционеров, надо полагать, ни одного, ни другого, ни третьего. А если амбиции взыграют и в суд они обращаются, то исход дела часто складывается не в их пользу. Впрочем, как и исход голосования на выборах.

Никак не могут понять «жириновцы», коммунисты, эсеры, республиканцы и прочие, что на таких скандалах авторитет не заработаешь. Электорат завоевывать надо реальными делами, встречаясь с людьми и помогая им. Как это делают «единороссы». А дешевые пиар-ходы рано или поздно надоедают, люди видят обман и не реагируют на него или вовсе тычут пальцем и посмеиваются. Сейчас в таком положении оказалось «Яблоко», которое в угоду «Парнасу» сняло свой список с выборов и «кинуло» свой немногочисленный электорат и дало массу поводов для критики оппозиции. Кто следующий?

версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович