КПРФ говорит о «национально-освободительной» революции: что за этим стоит? - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 15:58
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

КПРФ говорит о «национально-освободительной» революции: что за этим стоит?

16/08/2012 11:04

В последнее время выражения про «национально-освободительный период» и «национально-освободительную революцию» в риторике оппозиционеров встречаются все чаще. Что за чушь? Любой мало-мальски сведущий в истории человек знает, что национально-освободительное движение связано с борьбой против иностранного владычества.

И с этой точки зрения то, что компартия допустила в угоду США развал великой страны, а пришедшие затем к власти либеральные демократы-реформаторы позволили хозяйничать в Кремле американским политическим и экономическим советникам - однозначно воспринимается как предательство народа и государственных интересов нашей страны. С приходом к власти Путина Россия восстановила свою целостность и единство, стала подниматься с колен и проводить самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику. Все это пришлось не по нраву нашим недругам, которые инициируют и спонсируют в России «цветную революцию» и движение «несогласных» против нынешней власти и избранного ею курса. Не об этой ли «национально-освободительной» революции говорит бывший «парнасовец» Мальцев и верхушка КПРФ, к которой он недавно примкнул? Если да, то все они – пятая колонна.

В угоду антироссийскому направлению деятельности Госдепа США, они стремятся  дестабилизировать положение в  стране, пытаются «раскачать лодку», не признавая своего очевидного поражения  на прошлых выборах. В таком качестве «несогласная» и частично парламентская  оппозиция однозначно отождествляется  с саботажниками и иностранными агентами. Последний термин даже удачно встроили в законодательство для тех общественных и политических организаций, которые получают финансовую поддержку из-за рубежа. Их политическая «деятельность» направлена не на защиту интересов жителей страны, а на расшатывание устоев государственности, дискредитацию власти, кстати говоря, выбранную жителями страны. Говоря другими словами – их деятельность направлена против россиян, таких же, как и мы с вами людей.

Деятельность  их направлена и против базовых общественных ценностей. Именно оппозицией инициируется и поддерживается кампания по очернению Русской Православной Церкви и аморальные выходки, подобные тем, что совершили Pussy Riot в Храме Христа Спасителя, культивирует негативное отношение ко всему российскому и различные социальные отклонения, включая агрессивную гей-культуру.

Помнится, точно также вели себя большевики во главе с Лениным сто лет  назад. Тайно вернувшись в опломбированном  товарном вагоне в Россию, «вождь мирового пролетариата» на немецкие марки устроил вооруженный переворот и гражданскую войну, целенаправленно уничтожая цвет нации и храмы, культуру и науку нашей страны. Лишь осознав крах планов на мировую революцию и угрозу нарастающего сопротивления власти большевиков (вспомните крестьянские бунты, восстание в Кронштадте, белое движение, сопротивление казачества и национальные выступления на окраинах бывшей империи) советская власть начала заново воссоздавать государство. Но и оно не просуществовало долго и распалось по вине руководства компартии и страны. Нынешняя верхушка КПРФ – ничуть не лучше своих предшественников и рвется к власти любыми способами. А потому проводить большой водораздел между ними и «белоленточниками» и прочими «несогласными» не стоит. Все они вместе по большому счету – несогласные с российским народом, отделяя себя от него собственной принадлежностью к выдуманному «креативному классу», несогласные с российским величием, мощью и независимостью нашей страны. 

Наблюдая  как оппозиционеры жонглируют громкими словечками, навешивая на народ и власть ярлыки, подталкивают страну к «цветной революции», нельзя оставаться в стороне. С ними необходимо бороться. Нельзя допустить, чтобы нашу страну хаяла кучка проплаченных из-за «бугра» алчных политиканов, которые ради достижения своих меркантильных целей готовы на все, даже на предательство.

Нынешняя  стабильность в стране далась народу тяжелой ценой и со временем об этой цене стали подзабывать, утрачивая саму ценность общественно-политической стабильности как важнейшего условия поступательного развития страны и роста благосостояния граждан. Этим-то и пользуются «несогласные» с Россией, оперируя вдобавок имеющимися в стране проблемами.

Но поддержка революционной антироссийской риторики компартии и прочих оппозиционеров может привести только к тому, что Россия станет главной жертвой для организаторов «цветных революций» и все последние достижения страны будут помножены на ноль.

За  примерами столь губительного явления, направленного на свержение политического  строя страны далеко ходить не требуется  – насильственная смена власти с последующим гражданским противостоянием, упадком экономики и соцсферы, ростом преступности и коррупции - уже затронула не только страны Восточной Европы, но и ряд Арабских стран и государств бывшего СССР. Россия пока устояла за счет мудрости народа, воли и авторитета руководства страны. Но попытки расшатать страну изнутри продолжаются, в том числе и в провинции, на региональном уровне, используя проходящие в субъектах РФ выборы.

Политологи  утверждают, что для подобных переворотов  в стране характерны массовые митинги, демонстрации и прочие «гуляния», которые проводятся оппозицией после проведения выборов, по результатам которых оппозиция объявляется проигравшей. Оппозиция утверждает, что были допущены нарушения избирательного законодательства, которые искажают волеизъявление народа. Ну, что, знакомая картина? Попытки подобных инсинуаций мы регулярно наблюдаем на митингах КПРФ и прочих «несогласных», тусующихся возле саратовского цирка. Если взглянуть в глаза объективной действительности и вспомнить, что ни один иск о якобы имеющихся нарушениях на выборах удовлетворен не был, начинаешь понимать всю глубину вопроса. В случае с нашими оппозиционными партиями их плачевный результат – это лишь закономерное явление, вызванное недоверием их постулатам жителей страны и, в частности Саратовской области. Для подтверждения этого даже не имеет смысла поднимать последние выборы – достаточно вспомнить первомайские демонстрации. Сколько на Театральной площади Саратова присутствовало сторонников партии власти и их политических оппонентов, все прекрасно помнят. При таком соотношении сил поражение оппозиции на выборах – результат предсказуемый и ни в коем случае не сенсационный.

Также революциям предшествовало и формирование молодёжных организаций, так называемых «полевых отрядов революции». Не об этих ли «группах бойцов» заявлял Вячеслав Мальцев на последней пресс-конференции, проведенной им под символикой КПРФ? Уж больно четко реализуются им технологии организации «цветных революций», что не может не навести на размышления о его явной нацеленности на финансовые потоки из США, учитывая к тому же недавнее «парнасовское» прошлое.

Все еще неубедительно? Тогда приведем еще один пример. Во всех странах  пострадавших от «цветных революций» отмечалось одно явление, к сожалению, сейчас наблюдаемое и в нашей  стране - организация массированного давления на органы исполнительной власти на различных её уровнях. Знакомое явление? Именно этим и занимается руководитель обкома КПРФ госпожа Алимова и Ко во время проводимых компартией уличных акций, разве не так? Вспомните ее ничем необоснованные умозаключения о нелигитимности не только региональных, но и федеральных властей и вся ситуация станет предельно ясной.

С такими проявлениями антинародных взглядов необходимо бороться. Но бороться должны не сами жители, а правоохранительные органы и законодательная власть страны, что, собственно, мы с вами и наблюдаем. От жителей требуется только одно – не поддаваться на провокации и относиться со здоровой долей скептицизма к критике федеральных и региональных властей. Если американские политтехнологи увидят всю тщетность своих попыток расшатать государственные устои России, то в скором времени «политики» типа Вячеслава Мальцева, госпожи Алимовой, прочих «несогласных» и «белоленточников» бесследно исчезнут в истории. Ведь, как известно, вся их активность направлена на отработку вложенных в них долларов.

Перед тем, как отдать на предстоящих выборах  в облдуму свой голос за кандидата от той или иной партии, необходимо задуматься, а что он, собственно, будет делать? Ведь далеко не все кандидаты заинтересованы в работе на интересы народа – некоторые из них отрабатывают политический заказ Госдепартамента США на политическую дестабилизацию страны, занимаются политиканством и саморекламой,  делают бизнес на политике и принадлежности к власти, строча заказные запросы в интересах нечистоплотных предпринимателей, «крышуя» часто нелегальный бизнес и торгуя депутатскими креслами.

версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович