On-line-конференция с и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Людмилы Гришиной - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 10:12
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

On-line-конференция с и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Людмилы Гришиной

28/12/2017 14:00 На нашем сайте пройдет он-лайн конференция и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Людмилы Гришиной. С сегодняшнего дня начинается прием вопросов, отвечать на которые Людмила Викторовна будет 9-11 января 2018 года.
Тема он-лайн конференции – государственная регистрация прав и кадастровый учет недвижимости. Принимаются любые вопросы, соответствующие заявленной тематике.

Гришина Людмила Викторовна родилась в 1969 году в городе Энгельс.

В 1993 году окончила Саратовский государственный педагогический институт им. К.А. Федина, в 1996 году окончила Саратовскую государственную академию права.

Трудовую деятельность начала в 1993 году. С момента образования ГУ «Саратовская областная регистрационная палата» в 1997 году работала в должности заместителя начальника и начальника отделов, осуществляющих государственную регистрацию прав на объекты недвижимости. В декабре 2017 года назначена исполняющей обязанности заместителя руководителя Управления Росреестра по Саратовской области.
 Непосредственно координирует и контролирует работу:
-Отдела государственной регистрации недвижимости по г. Саратову № 1;
-Отдела государственной регистрации недвижимости по г. Саратову № 2;
-Отдела государственной регистрации недвижимости по Саратовской области;
-Отдела ведения ЕГРН;
-Отдела повышения качества данных ЕГРН;
-Территориальных (межмуниципальных) отделов в части реализации возложенных полномочий.
Анна:
Добрый день! Какой срок утвержден при одновременном кадастровом учете и регистрации объекта?
Ответ: Здравствуйте! В целях создания оптимальных условий для работы с заявителями, повышения качества и доступности государственных услуг, оказываемых Росреестром, на основании Приказа Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области от 29.05.2017 № 210 утвержден срок проведения учетно-регистрационных действий при одновременной процедуре государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество - 5 рабочих дней.
28/12/2017 17:03
С.Н.:
Здравствуйте! Узнали, что в офисе на ул. Чернышевского перестали принимать документы на регистрацию. Куда, кроме МФЦ, можно обращаться?
Ответ: Здравствуйте! Действительно, с 29 декабря 2017 года в связи с прекращением приема-выдачи документов в офисе филиала Кадастровой палаты, расположенном по адресу: г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 50, для подачи документов с целью получения услуг Росреестра следует обращаться в многофункциональные центры «Мои Документы», адреса которых опубликованы на сайте www.mfc64.ru.
Передача полномочий по приему-выдаче документов от Росреестра к МФЦ осуществляется по всей стране в целях реализации Постановления Правительства РФ от 1 декабря 2012 г. N 2236-р («дорожной карты» по повышению качества и доступности государственных услуг).
В настоящее время на территории Саратовской области функционирует 45 офисов (483 окна) МФЦ.
Кроме того, при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи, которая выдается каждому заинтересованному лицу, подать документы можно в электронном виде на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru.
29/12/2017 10:19
Юрий:
Когда необходимо направлять отчисления в Фонд защиты прав дольщиков?
Ответ: Здравствуйте! В 2017 в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») создан Фонд защиты прав граждан–участников долевого строительства. В Едином государственном реестре юридических лиц Фонд зарегистрирован 20.10.2017 г.
Законом предусмотрена обязанность застройщика по уплате обязательных взносов в данный Фонд после даты его государственной регистрации. Эта обязанность возникает у застройщика с момента, когда на государственную регистрацию представлен договор участия в долевом строительстве с первым участником долевого строительства такого объекта недвижимости.
Обязательные отчисления застройщиков вносятся на номинальный счет Фонда не менее, чем за три рабочих дня до даты представления документов на государственную регистрацию договора долевого участия.
29/12/2017 14:45
Юрий:
29/12/2017 14:55
Юрий:
Проверяют ли при регистрации договора долевого участия, перевел ли застройщик взносы в Фонд?
Ответ: Здравствуйте! При государственной регистрации каждого договора участия в долевом строительстве, предусматривающего передачу жилого помещения, осуществляется проверка факта уплаты застройщиком обязательных отчислений (взносов) в компенсационный фонд.
Указанная проверка осуществляется органом регистрации прав посредством направления запроса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия публично-правовой компании "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства", которая обязана предоставить запрашиваемые сведения в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем получения запроса органа регистрации прав.
29/12/2017 14:57

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович