В Саратовской области срочно прививают детей от полиомиелита - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 2:07
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

В Саратовской области срочно прививают детей от полиомиелита

05/10/2015 18:35 В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по полиомиелиту на Украине возрастает риск завоза этого заболевания в Россию и в Саратовскую область, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

По данным специалистов, чтобы болезнь не распространялась, необходимо привить против нее 95% детей. В связи с этим с 21 сентября по 12 октября в области проводится "подчищающая" иммунизация. Она должна охватить всех детей в возрасте с 6 мес. до 15 лет, не получивших прививки в соответствии с Национальным календарем, включая прибывших из Украины.

Вакцинация проводится бесплатно в детских поликлиниках. По последним данным, привито более 500 детей. В ведомстве отмечают, что вакцина от полиомиелита, как правило, не вызывает нежелательных реакций, после нее вырабатывается стойкий иммунитет.
версия для печати

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович