"Саратовнефтепродукт" намерен и в дальнейшем проводить розыгрыши для автомобилистов - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 16:52
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

"Саратовнефтепродукт" намерен и в дальнейшем проводить розыгрыши для автомобилистов

09/06/2015 16:02 Столпотворением и заторами закончился розыгрыш автомобиля и 70 топливных карт на сумму 2500 рублей от компании ОАО «Саратовнефтепродукт». Напомним, что конкурс был приурочен к 70-летию Великой Победы и получил громкое название «Марафон Победы». В период с 21 марта по 31 мая, участники должны были сделать десять покупок от 25 литров бензина и предъявить в день розыгрыша заполненный номерной купон с десятью чеками. Акция широко не рекламировалась, и купоны распространялись в сети автозаправок ТНК. Тем не менее, на небольшой площадке перед офисом компании собралось, по словам организаторов, порядка 3 тысяч человек из Саратова и районов области.

После произошедшего связаться с ответственными работниками ОАО «Саратовнефтепродукт» стало практически невозможно. Все старательно избегали общения с прессой. И все же нам удалось связаться с представителем ОАО «Саратовнефтепродукт» и поговорить о неудачной организации акции. В начале нашего разговора, имевшая отношение к организации акции сотрудница, представившаяся Натальей, отказалась отвечать на вопросы, сославшись на приказ руководства не комментировать что-либо без его разрешения. Тем не менее, нам удалось разговорить нашу собеседницу.

"Это было неожиданно для нас. Мы не могли предполагать такое количество народа. Мы даже сравнивали: к нам пришло столько же людей, сколько пришло 9 мая на Соколовую гору", - сообщила Наталья. По ее словам, причиной тому стали выходной день и любовь жителей Саратова к халяве: шутка ли, разыгрывался целый автомобиль. "По сути это любовь ко всему бесплатному, ведь для этого не нужно было что-то дополнительно покупать на заправках. Там были люди, которые в любом случае бы заправлялись на наших заправках. Мы с чеками автоматически всем выдавали купоны. И все наши покупатели могли участвовать в акции, собирая в течение двух месяцев чеки и печати. Думаю, из-за неограниченности участников, у нас и приехало такое количество людей", - сообщила Наталья. При этом, основными претендентами на победу стали сотрудники такси и те, кто имеет несколько машин в личном или служебном пользовании. Для таких людей не составило труда собрать 10 чеков.

Наша собеседница отметила, что компания не виновата в пробке на дорогах, так как за движением должны следить дорожные службы. «Мы договаривались с ними об этом, но они не отреагировали на наш призыв. В итоге случилось то, что случилось», - сообщила она.

Также Наталья считает, что саратовцы ошибаются, говоря о том, что на мероприятии было мало представителей правоохранительных органов и медицинских служб. "За порядком следило около 10 полицейских. Кроме того, были вызваны представители групп быстрого реагирования. Благодаря этому, никаких происшествий допущено не было. Присутствовала также "Скорая помощь", врачи. Они стояли рядом на всякий случай, если кому-то будет плохо. В этом плане все было организованно", - считает Наталья.

Отрицает представитель компании и то, что некоторые участники акции не успели зарегистрировать свои номера купонов для участия в розыгрыше. "Время не было ограничено. Мы не один раз объявляли, что будем регистрировать до последнего человека. Когда к столам уже прекратили подходить, а ведущий несколько раз спрашивал, есть ли еще желающие участвовать, мы закрыли регистрацию. Мы не могли контролировать то, что люди возвращались не вовремя или, увидев пробку, решили позже приехать. Все кто был на площади - все зарегистрировались", - сообщила Наталья.

Некоторые участники акции, по ее словам, были нечистыми на руку. Так, некоторые автолюбители приносили купоны с копиями чеков, выдавая их за настоящие. Также "мухлевали" дальнобойщики, которые заправляли свои большегрузы и выдавали полученные чеки, как доказательство оплаты бензина на легковой автомобиль. К сожалению, такие факты тяжело было проверить на месте.

Результаты розыгрыша саратовцы могут увидеть на заправках фирмы. "Мы вывесили имена победителей на каждой заправке. Там обозначены все номера купонов, которые выиграли 7 июня призовые топливные карты. Мы провели прозрачный конкурс, чтобы не думали, что родственники владельцев получили автомобиль. Приехал человек из Александрова Гая и неожиданно для себя выиграл "Ладу Гранта". Он тут же оформил ее на себя и уехал на новеньком транспорте", - сообщила наша собеседница.

Каких-либо официальных заявлений по поводу произошедшего в минувшее воскресенье руководство ОАО «Саратовнефтепродукт» делать не намерено. По словам Натальи, сейчас оно делает выводы по проведенной акции. В частности, появятся рекомендации, по которым, предположительно, подобные акции будут проходить по Интернету, либо удаленно от центра города. "Естественно, учитывая, что столько народа пришло, мы сделаем вывод. Такие масштабные акции мы не будем проводить у нас на территории", - пообещала сотрудница ОАО "Саратовнефтепродукт".
версия для печати
Автор: Андрей Делюбко

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович