МГЕР заподозрила министерство и думский комитет в лоббировании продажи алкоэнергетиков - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 11:41
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

МГЕР заподозрила министерство и думский комитет в лоббировании продажи алкоэнергетиков

13/03/2015 14:58 Вчера мы анонсировали инициированную саратовскими молодогвардейцами акцию, направленную на привлечение внимания к довольно медлительной, по их мнению, работе законодательного органа нашего региона. Сегодня пресс-служба организации распространила информацию, конкретизирующую претензии представителей молодежи к саратовским законотворцам.

«Молодая Гвардия» обратилась с инициативой о запрете на продажу алкоэнергетиков в комитет по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной Думы. Но председатель комитета Алексей Анатольевич Мазепов дал отрицательный ответ, ссылаясь на то, что Саратовская областная Дума ждет Федерального закона о запрете алкоэнергетиков. На наш взгляд, это страусиная позиция. Конечно, проще всего пенять на то, что не было каких-то указаний сверху, чем занять принципиальную и неравнодушную позицию», - говорится в сообщении. В нем также уточняется, что рассмотрение данного законопроекта комитетом продолжается уже около года.

Единственное, что посоветовали МГЕР в думском комитете – это обратиться в министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области. Последовав этому совету, активисты этой организации получили в правительственной структуре ответ, что подобный законопроект в регионе уже разрабатывается. «Но в законопроекте нет ни одного слова о тотальном запрете алкоэнергетиков!», - возмущены в «Молодой гвардии».

Такое отношение к молодежной инициативе, навело молодых активистов на мысль о том, что «продажа отравы в нашем регионе» кому-то выгодна. «Мы ставим вопрос ребром: как долго комитет по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной Думы и Министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области будут ссылаться друг на друга и ничего не делать для решения столь серьезной проблемы? Мы требуем нас услышать и принять незамедлительные меры, такие как, принятие закона о тотальном запрете продажи алкоэнергетиков на территории Саратовской области в кратчайшие сроки. Время пошло», - говорится в сообщении «Молодой Гвардии».
версия для печати

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович