Эксклюзивное питание - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 3:16
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Эксклюзивное питание

10/10/2014 13:47 Энгельсское питающее предприятие предоставляет ноу-хау на рынке питания детей.

3 октября по всей области отмечался День учителя, Но в этот день в коррекционной общеобразовательной школе №4 Ленинского района был двойной праздник – школа отметила свое пятидесятилетние. И какой праздник без вкусного угощения и подарков? Все это для детей и педагогов предоставила Энгельсская питающая организация, которая уже не первый год организует питание школьников, причем на новой инновационной основе.

Инновационный подход к школьным обедам

Коррекционная школа №4 Ленинского района г. Саратова была создана в уже далеком 1964 году. Но и сейчас, через пятьдесят лет школа пользуется все возрастающий популярностью, год от года туда поступает все больше детей. Школа ведь не простая, а для детей с нарушениями в сфере интеллектуального развития. Поэтому детей здесь не только учат читать и писать, обучают навыкам бытового самообслуживания, но и организуют занимательный досуг, и, что немаловажно, обеспечивают качественное здоровое питание.

Энгельсское питающее предприятие, которое уже более пяти лет успешно работает на рынке, предлагает и осуществляет подлинные инновации в системе питания школ, детских садов, социальных учреждений. Главная особенность такого подхода – это эксклюзивность и прямая ориентация на заказчика, то есть в нашем случае на детей и родителей, которые сами, в рамках всех норм и ГОСТов, определяют перспективное меню. На его основе специалисты предприятия и поставляют завтраки и обеды, которые всегда востребованы - ведь сами же выбирали! И экономия налицо, все поставки идут в строгом соответствии со сделанным заказом. И отходов практически никаких, в общем, одни плюсы.

Передовой опыт надо распространять

"Такой подход, - утверждает директор школы Любовь Анатольевна Печерская, - позволяет нам творчески подходить не только к образовательному процессу, но и к процессу детского питания, которое в школьном возрасте особенно важно. У нас каждый ребенок особенный, ко всем подходим индивидуально. И очень хорошо, что появилась такая питающая организация, которая предоставляет нам такую возможность. - Мы считаем, - продолжает она, - что как можно в большем количестве школ города и области должны действовать такие же условия, которые предлагает Энгельсская питающая организация. Всем директорам и педагогическим коллективам рекомендую пойти по нашим стопам. Не прогадаете!"

С Юбилеем!

А потом был праздник, много музыки и веселья, и конечно угощение и подарки. Представитель Энгельсской питающей организации Юрий Тищенко преподнёс школе в подарок новый телевизор и особо отметил, что питание детей непосредственно влияет на последующую жизнь ребенка, на то каким он станет. «Поэтому мы стараемся максимально приблизить питание учащихся к домашнему питанию», - сказал он в завершении, и тепло поздравил учеников школы и педагогический коллектив с юбилеем.
версия для печати

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович