В СГУ подвели итоги «Космической эстафеты» - Саратов Сегодня
18+ 17 Апреля 2024, Среда, 2:53
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

В СГУ подвели итоги «Космической эстафеты»

12/04/2013 07:03

Вчера в саратовском классическом университете состоялось подведение итогов и награждение победителей «Космической эстафеты», старт которой был  дан 1 апреля.

Мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики, и участие  в нем приняли все учебные  подразделения СГУ.

Впервые «Космическая эстафета»  была проведена в прошлом году, и сегодня уже можно смело  сказать, что этот праздник стал традиционным для студентов университета. В этом году на открытии эстафеты студенты-активисты организовали виртуальные прогулки по Галактике, посещение музея космонавтики. Каждый желающий смог выразить свое отношение к космической теме в эссе на тему «Гагарин - мой герой», поучаствовать в фото-кроссе «По Гагаринским местам», «звездном» флешмобе и первом футурологическом конгрессе.

Вчера в рамках закрытия мероприятия были подведены итоги всех конкурсов и акций. Кроме того, на Студенческой площади состоялся настоящий парад пришельцев и показ космической моды, также студенты организовали танцевальный флеш-моб и исполнили песни про космонавтов. Завершил концертную программу выход укротительницы инопланетян. Девушка удивила всех своим искусным владением длинным хлыстом. Кульминацией праздника стал запуск вымпелов и шариков с эмблемой СГУ.

В завершении мероприятия все желающие имели прекрасную возможность почувствовать себя космонавтами и сфотографироваться на фоне баннера с изображением космического скафандра.Участники получили памятные подарки и призы.

С фото-отчетом мероприятия можно ознакомиться здесь.

 

версия для печати

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович