Зона отчуждения - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 3:14
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Зона отчуждения

12/11/2015 19:00 Сегодня представители Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области во главе с Владимиром Незнамовым совместно с представителями УФСИН посетили одно из исправительных учреждений, расположенное в черте города, а именно - находящееся в Елшанке «ФКУ ИК-33 УФСИН России по Саратовской области». Перед поездкой данная колония была выбрана из ряда других путем жеребьевки. Визит носил плановый характер, в ходе него члены ОНК проверяли условия содержания осужденных и уровень соблюдения их прав.
В настоящее время на территории колонии содержится свыше полутора тысяч осужденных, все они оказываются в данном месте принудительного содержания впервые. На территории колонии имеются православный храм (он стал первым в России храмом, построенным в режимном учреждении специально для заключенных) и мечеть. В ходе визита инспектирующим органам продемонстрировали столовую, больницу, производственные цеха, в которых трудятся осужденные, а также условия, в которых проживают "сидельцы".
Автор фотографий: Екатерина Вельт
Автор: Екатерина Вельт

Фоторепортажи


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович