Губернатор Валерий Радаев заинтересован в диалоге с обществом - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 22:39
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Губернатор Валерий Радаев заинтересован в диалоге с обществом

Михаил Шмырев30/05/2014 13:36 Вчера глава региона Валерий Радаев провел встречу с главными редакторами областных СМИ. Темой встречи было обозначено обсуждение недавнего губернаторского обращения. За чашкой чая представителям масс-медиа было предложено высказаться по содержанию и форме выступления. В итоге получился весьма интересный и достаточно живой диалог. Губернатор вновь показал насколько он хорошо владеет всей ситуацией во вверенном ему регионе, а также продемонстрировал свою готовность общаться со СМИ в любом формате. Хотя до недавнего времени ему многие ставили как недостаток закрытость, аргументируя тем, что Валерий Радаев не проводит пресс-конференции.

На самом деле губернатор достаточно открыт для прессы на всех мероприятиях с его участием. Вот и прошедшая встреча стала по формату более живой и неподдельной в сравнении с приснопамятным ипатовским «зеленым чаем» на одном из телеканалов, где все было отрепетировано. Впрочем, пресс-конференции были бы тоже неплохим дополнением к случившемуся всплеску медиа-активности главы региона.

Выступление с обращением – действительно сильный политический ход, вызвавший волну обсуждений, которые будут продолжатся еще как минимум неделю. Мне выступление изначально показалось самокритичным, что обусловлено пониманием большого числа трудноразрешимых проблем. То, что в него не вошли отдельные темы тоже понятно – нельзя объять необъятное и невозможно ставить задачи по решению всех проблем разом. Мои коллеги высказали немало оценок, замечаний и предложений по обращению. Высказывания были разные, но все единодушны были в одном: губернаторское обращение в таком формате важно и нужно.

Губернатор внимал всем: где-то соглашался, с чем-то спорил, но во всех случаях было видно, что он слышит другие мнения и заинтересован в подобном диалоге. А раз так, то диалог будет продолжен и будет давать позитивный эффект. Жаль, что не все главреды заинтересованы в таком диалоге и не ответили на приглашение.
Автор: Михаил Шмырев

Редакторская колонка


22/03/2023 20:46 Редакторская колонка У Панкова другой статус - обвинителя08/04/2022 20:13 Редакторская колонка Знает кошка, чье мясо съела?26/08/2021 17:22 Редакторская колонка ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ: САРАТОВСКИЙ РАСКЛАД
08/07/2020 13:04 Редакторская колонка С Рашкина сорваны маски патриота и государственника20/03/2018 17:59 Редакторская колонка Главное – выборы и победу Путина признал наш российский народ11/02/2018 11:45 Редакторская колонка Цугцванг Общественной палаты

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович