В ТЮЗе поговорили о "Любви и деньгах" - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 7:38
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

В ТЮЗе поговорили о "Любви и деньгах"

07/03/2018 10:00 На камерной сцене ТЮЗа студенты мастерской народной артистки России Риммы Беляковой "давали Островского". Генеральный прогон дипломной работы, а по сути - капустника из известных пьес классика русской драматургии Александра Островского был встречен аншлагом и букетами. Разрозненным кускам пьес, объединенных общим названием "Любовь и деньги", удалось придать целостность за счет исполняемых студентами романсов и песен саратовского актера и барда Игоря Гладырева. В спектакль вошли эпизоды из таких известных произведений Островского, как "Бешеные деньги", "Поздняя любовь", "Шутники", "Невольницы" и "Красавец-мужчина".

Выступившая в качестве режиссера педагог курса уже представляла данную композицию в качестве дипломника для своих выпускников еще в 2003 году. Сейчас сцены обрели новую жизнь и новое прочтение. Причем, того азарта, с которым сыграли свои роли молодые актеры, вполне хватило бы и на пространство большой сцены театра, где истории на вечные сюжеты о превратностях любви и сердечных привязанностях, купленных за большие деньги, смотрелись бы не менее выигрышно и уместно. Тем более, что представление поражает не только своей легкостью и простотой, но еще и шикарными костюмами господ и прекрасных дам.

Сегодня и завтра игровое действо пройдет уже в полноценном премьерном формате и вполне может стать оригинальным подарком женщинам к 8 Марта.
версия для печати

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович