Вахтанговцы в Саратове: "Наш приезд очень важен" - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 11:43
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Вахтанговцы в Саратове: "Наш приезд очень важен"

28/09/2017 15:40 Вчера в театре драмы прославленным спектаклем "Евгений Онегин" открыли свои четырехдневные гастроли артисты Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. А сегодня актеры провели пресс-конференцию, на которой рассказали о своём гастрольном турне и о трёх крупных спектаклях, которые привезли с собой.

В Саратов артисты прибыли из Петрозаводска. "Мы очень давно не были в Саратове, поэтому наш приезд очень важен", - отметил директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок. Он напомнил, что федеральная программа "Большие гастроли" была инициирована нашим земляком Олегом Табаковым и реализуется уже четвёртый год подряд. В этом году в проекте участвуют 230 российских театров и 9 театров из Ближнего Зарубежья. "Мне очень приятно, что Саратов - это наш постоянный партнер программы", - заверила советник генерального директора ФЦПГД Наталья Афанасьева, выразив пожелание, что и саратовский театр примет участие в программе.

Саратовской публике "вахтанговцы" привезли три знаковых спектакля. Помимо "Евгения Онегина", которые зрители смогут увидеть ещё и сегодня вечером, на сцене академдрамы будут показаны две другие постановки - "Анна Каренина" и "Посвящение Еве". В "Анне Карениной", как предупредил Кирилл Крок, не будет произнесено практически ни одного слова, но музыка и язык жестов полностью передадут текст романа.

"Мне кажется, что здесь не трактовка классики, а удивительное, талантливое нахождение образа. Достаточно одной красивой мизансцены - и не нужно пять страниц текста. Мы могли выйти с текстами и красиво произнести. Но когда есть некое зазеркалье...вы впервые видите актёров с двух сторон. Эти образы очень красиво раскрывают поэтическое слово", - рассказал о работе над "Онегиным" народный артист России Сергей Маковецкий. Он признался, что был в Саратове лет десять назад, а после спектакля вместе с коллегами сумел посмотреть набережную и мост. На интим портале https://spbgirls.club представлены анкеты лучших проституток Санкт-Петербурга, с которыми вы можете отлично провести время. Шлюхи из Питера знают толк в доставлении удовольствия мужчинам, они любят и ценят богатых и порядочных кавалеров.

"У него есть свой стиль, есть свой язык. Это такой зрительный ряд, который заменяет текст. Потому что быть адекватным тексту невозможно", - объяснила, говоря о постановке, народная артистка России Ирина Купченко.
версия для печати
Автор фотографий: Екатерина Вельт
Автор: Екатерина Вельт

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович