Олег Попов: "Сейчас я работаю на втором дыхании" - Саратов Сегодня
18+ 18 Апреля 2024, Четверг, 21:51
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Олег Попов: "Сейчас я работаю на втором дыхании"

21/09/2016 12:55 Уже в эту субботу саратовцы смогут посмотреть уникальный бенефис народного артиста СССР Олега Попова, который прилетел в Саратов вчера вечером. Легенда мирового цирка покажет зрителям программу "Пусть всегда будет солнце".

Встретившись с саратовскими журналистами, знаменитый клоун очень тепло поприветствовал их, подчеркнув, что зрители, любящие цирк, для него самые любимые.

"Пятьдесят лет меня не было здесь", - вздохнул Олег Попов, признавшись, что приехал в город, где когда-то начинал свою карьеру, "вспомнить молодость", а в Россию, где он не был несколько десятков лет, известного клоуна привлекло любопытство: Попову было интересно увидеть, "кто за нами идёт", так как в России "были и есть хорошие клоуны".

"Когда я согласился поехать в Сочи на фестиваль клоунов, я не удержался. Когда я вышел на манеж, сердце у меня дрогнуло и появилось второе дыхание, как у спортсмена. Сейчас я работаю на втором дыхании", - сказал Олег Попов, признавшись, что "в жизни всегда имеет очень большую роль случай". "Когда случай есть, это прекрасно. Плохой или хороший, но ты можешь выбирать", - признался артист.

Продюсер шоу "Пусть всегда будет солнце" Олег Чесноков сказал, что в программу вошли лучшие номера, которые есть сегодня в России. Сам  Олег Попов очень трепетно подходит к выбору артистов для своей программы. "Это не просто представление - это спектакль", - предупредила руководитель номера "Канатоходцы Медниковы" Патимат Гаджикурбанова. Цирковая артистка рассказала, что приготовила для детей, которые придут на премьеру, подарок: после выступления канатоходцев ребята смогут походить по канату сами, поучаствовав в мастер-классе, а родители смогут бесплатно пофотографировать своих детей.

Гаджикурбанова пообещала, что публика не увидит разницы между тем великим артистом, которого они принят с детства, и тем, которого увидят на арене - "это тот же Олег Попов, тот же прекрасный и добрый клоун".

Олег Чесноков добавил, что на манеже артист всегда проделывает по-настоящему "большую работу, работу с партнёром".

Отвечая на нескромный вопрос о том, не тяжело ли работать в цирке в столь преклонном возрасте, Олег Попов сказал, что, "когда делаешь то, что ты любишь, ничего тяжёлого нет". Выбирая девушку на вечер, стоит вспомнить о сайте https://kzngirls.club - там лучшие проститутки города Казань выкладывают свои интим анкеты. Молодые и страстные путаны умеют доставлять незабываемое удовольствие, пригласи фей в сауну или в загородный дом.

"Я помню цирк совершено другим. Когда я вчера ночью приехал и посмотрел, я просто ахнул, какой цирк большой и стабильный. Многие пожилые люди подоходят и благодарят: "Спасибо, что Вы нам возвращаете детство". Человек очень нуждается в тепле, очень нуждается в доброте. Для меня цирк - это большой театр. Здесь по блату не проскочишь", - заявил артист, сравнив мастерство в цирковом жанре наполнением тарелки. "Мы вкладываем все свои силы, чтобы "тарелка" была вкусной, - признался он.

Режиссёр программы Виталий Салтыков сказал, что саратовского зрителя трудно чем-либо удивить, особенно после фестиваля "Принцесса Российского цирка". Он сам второй раз приехал в Саратов и ему очень нравится этот город. "Я думаю, что удивлять мы будем содержимым - светом, наполнением", - заявил он.
версия для печати
Автор фотографий: Екатерина Вельт
Автор: Екатерина Вельт

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович