Картина мира звуками - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 8:46
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Картина мира звуками

25/03/2016 17:20 Аутентичность сегодня в моде. Модно строить дома из натуральных материалов, есть «живую» еду, слушать народную музыку. Всемирно известного горловика, певца и сказителя из Горного Алтая Болота Байрышева трудно подозревать в тяготении к актуальным тенденциям современного мира. Он делает то, что является частью его самого. Отнять у него его занятие – всё равно что вырвать из груди сердце. А без сердца не живут.

Концерт в лучших традициях национальной алтайской музыки, мастерское исполнение традиционного алтайского горлового пения – кай можно было услышать вчера в рок клубе Machine Head. Национальные инструменты — хомус, топшуур, шоор, картина мира звуками, голос природы, шаманские бубны - это лишь мала часть того, что было на концерте Болот Байрышева, заслуженного артиста Республики Алтай и Российской Федерации, и Алексея Чичанова, человека которые отлично сочетает в своем творчестве культуры Востока и Запада.




Вообще, горловое пение — уникальный вид искусства извлечения звука, при котором исполнитель извлекает сразу две ноты одновременно: основной тон и обертон. Таким образом получается двухголосное соло. Интерес к горловому пению неуклонно растёт из-за его необычности, так как кажется просто невероятным тот факт, что эти звуки издает человек. Любишь порнушку с милфами? Молодец! А с пьяными милфами?Отлично! Тогда заходи на наш сайт! Там ты увидишь всякое, например, секс с пьяной мамой http://sexymilf-hd.com/pyyanye . Добро пожаловать в наше вместилище разврата! Зрелые женщины, что снимаются в наших порнороликах, удовлетворят любого! Жми по ссылке! Слыша их, чувствуешь, что соприкоснулся с архаичной культурой, наполненной мистицизмом, ведь у многих оно ассоциируется с пением шаманов. Однако гортанное пение используют не только шаманы в своих ритуалах, это ещё и способ передачи народных сказаний. Как признались некоторые слушатели, после концерта начинаешь ощущать внутри себя поток энергии, переживаешь необычные состояния сознания. Обертонное пение вызывает множество положительных эмоций, рождает в человеке желание развиваться духовно.
версия для печати
Автор фотографий: Ника Комнина
Автор: Ника Комнина

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович