Нидерландское танго с русским оттенком - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 13:32
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Нидерландское танго с русским оттенком

12/02/2016 14:26 С 9 по 21 февраля в России проходит гастрольный тур группы "TANGO EXTREMO". Вчера Нидерландский квинтет выступил перед саратовцами в большом зале консерватории. Группа исполнила невероятную смесь классической, джазовой, импровизационной и бразильской музыки, в центре которой — танго.

В Саратове голландский ансамбль представил программу-феерию: самые энергичные, нежные и крепкие оттенки стиля-царицы аргентинской музыки - танго.

К сожалению, музыканты не знают русского языка, но бессменный лидер группы Таня Шаап, выучила два русских слова - "спасибо" и название своего инструмента -"скрипка". Музыканты, среди которых один из самых известных в Европе cаксофонистов последнего 25-летия, играющих джаз и латинос на сопрано-саксафоне Бен ван ден Дунген, старейший музыкант группы Ханс ван дер Маас, играющий на аккордеоне, а также Карлос Матос, виртуозно владеющий фортепиано и Василис Стефанопоулос, непревзойденный мастер игры на контрабасе, признались, что концерт в Саратове - главный среди всего российского тура группы. Специально для своих российских поклонников виртуозы танго включили в концертную программу свои аранжировки известных русских мелодий. Они зажигательно исполнили "Очи черные" и мелодию из кинофильма "Утомленные солнцем", вызвав в зале бурю аплодисментов. Кроме того, специально для саратовцев музыканты исполнили музыку Рахманинова. Чтобы не искать постоянно зеркала вручную, можна на официальном сайте joycasino скачать плагин, который будет автоматически будет искать для Вас рабочие зеркала сайта

Одним словом, концерт прошел на "ура", зрители аплодировали "TANGO EXTREMO" стоя и музыканты исполнили композицию на "бис".
версия для печати
Автор фотографий: Ника Комнина
Автор: Ника Комнина

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович