"Юбилей ювелира" собрал аншлаг в театре драмы - Саратов Сегодня
18+ 19 Марта 2024, Вторник, 8:47
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

"Юбилей ювелира" собрал аншлаг в театре драмы

19/11/2015 12:00 Вчера на сцене театра Драмы состоялась премьера МХАТовского спектакля "Юбилей ювелира", главную роль в котором сыграл Олег Табаков. Название пьесы англичанки Николы МакОлифф, во многом, стало символичным для новой постановки в репертуаре МХТ, так как позволило мэтру российской сцены преподнести зрителям подарок по случаю собственного 80-тилетия. В Саратов спектакль прибыл сразу после того, как был впервые сыгран в Москве. Тем самым Олег Табаков в очередной раз подчеркнул важность для себя своей малой родины.

Стоит ли удивляться тому, что все билеты на представление, которое было запланировано к показу в Саратове в течение двух дней подряд, 18 и 19 ноября, оказались раскуплены заранее, а в зрительном зале практически не было свободных мест. Причем, настолько, что для приглашенной заранее прессы не нашлось даже приставных стульев, которые уже оказались кем-то заняты, и все полтора часа журналистам пришлось простоять вдоль стен в партере. Зато любовь к искусству и преклонение перед уникальным талантом Олега Табакова продемонстрировали многие общественники, разместившиеся в зале в соответствии с нумерацией своих пригласительных.

Грустная история несчастной любви пожилого ювелира держала публику в напряжении не только благодаря искусной актерской игре, но и за счет оформления спектакля: на четырех больших плазменных экранах транслировались с разных ракурсов сами артисты, перемежаясь с вкраплениями драматического текста, в котором автор размышляла над природой смерти. Зал внимал происходящему в торжественной тишине, а под конец спектакля аудиторию ждало слово "аплодисменты", которое было истолковано достаточно бурно.

Выходя на поклон к зрителям, Олег Табаков прослезился. Помимо букетов от поклонников, он получил внушительную корзину цветов от губернатора области Валерия Радаева.
версия для печати
Автор фотографий: Екатерина Вельт
Автор: Екатерина Вельт

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович