СГТУ и Союз машиностроителей России договорились о сотрудничестве - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 15:33
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

СГТУ и Союз машиностроителей России договорились о сотрудничестве

14/02/2014 10:47 Сегодня, 14 февраля, состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Саратовским государственным техническим университетом им. Гагарина Ю.А. и Саратовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Со стороны университета соглашение подписал ректор вуза Игорь Плеве, со стороны общественной организации – председатель Виктор Муллин. Документ предусматривает трудоустройство выпускников СГТУ инженерно-технических специальностей на предприятиях, входящих в «Союз машиностроителей России», организацию совместной учебной, производственной и преддипломной практик студентов на производственных площадках, создание исследовательских лабораторий и т.д.



По словам Виктора Муллина, Союз машиностроителей на протяжении последних лет плодотворно сотрудничает с техническим университетом, а подписанное соглашение позволит значительно расширить сферы взаимодействия и вывести на качественно иной уровень систему подготовки инженерно-технических кадров в связи с созданием в вузе Института электронной техники и машиностроения (ИнЭТМ).



Кроме того, Виктор Муллин отметил, что он, как председатель Регионального объединения работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области», заключил еще одно соглашение с СГТУ имени Гагарина Ю.А., целью которого является эффективное решение комплекса задач по профессиональной ориентации выпускников СГТУ. «Потенциал новой структуры по подготовке высококвалифицированных кадров в сочетании с существующей сетью филиалов кафедр вуза на предприятиях области огромен. Положительно оцениваю перспективы дальнейшего сотрудничества с техническим университетом не только в плане организации совместной учебной, производственной и научно-исследовательской деятельности, но и анализа потребностей промышленных предприятий Саратовской области в инженерно-технических кадрах с последующим их распределением среди организаций нашего региона», - отметил он. Любите получать кэшбек, подарки и бонусные предложения от операторов виртуальных игорных клубов? Тогда вам стоит зарегистрироваться в ПИН АП интернет казино . На этом сайте очень привлекательная бонусная система, а также широкий ассортимент игровых автоматов и ценные призы. Вам точно понравиться.



Союз машиностроителей России – общественная организация федерального масштаба, включающая в себя более 60-ти вузов страны. Основной целью деятельности Союза является формирование стратегии развития отрасли, а также участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран. Среди членов Союза – Госкорпорация «Ростех», ОАО «Рособоронэкспорт», ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» и другие. Под его эгидой проходят крупные международные молодежные форумы – «Инженеры будущего», «Будущее машиностроения России» и другие.

версия для печати

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович