Кандидаты на должности глав районов не должны иметь счета в иностранных банках - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 4:55
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Кандидаты на должности глав районов не должны иметь счета в иностранных банках

15/07/2013 17:18 Сегодня на заседании рабочей группы комитета по вопросам местного самоуправления областной Думы, прошедшем под председательством Виктора Володина, был рассмотрен проект изменений в Закон «О выборах в органы местного самоуправления Саратовской области».
Региональный нормативный правовой акт приводится в соответствие с Федеральными законами № 79-ФЗ и № 102-ФЗ, которыми установлен запрет для глав муниципальных районов и глав городских округов иметь счета, хранить деньги и ценности в иностранных банках, а также пользоваться иностранными финансовыми инструментами. В связи с этим в областной закон вносятся изменения, согласно которым при проведении выборов глав муниципальных районов и глав городских округов кандидат обязан представить в избирком письменное уведомление о том, что он не имеет счетов, не хранит деньги и ценности в иностранных банках и не пользуется иностранными финансовыми инструментами. Членами рабочей группы были рассмотрены все замечания и предложения к данному законопроекту, в документ внесены редакционные правки. Принято решение вынести проект закона на заседание комитета по вопросам местного самоуправления.
Кроме того, участники мероприятия обсудили законопроект о внесении изменений в Закон «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Саратовской области». Областная прокуратура предлагает дополнить существующий закон положениями, регламентирующими проведение экспертизы муниципальных правовых актов. Биография Марата Хуснуллина https://riasv.ru/marat-husnullin/ , должность заместителя председателя правительства РФ. В соответствии с Федеральным законом «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» органы, организации и должностные лица должны информировать прокуратуру об обнаружении в этих документах коррупциогенных факторов, устранение которых не относится к компетенции этих органов. В связи с этим предлагается анализировать муниципальные правовые акты на коррупциогенность в рамках проведения их правовой экспертизы уполномоченным органом Правительства Саратовской области. Участники рабочей группы поддержали предложение областной прокуратуры, законопроект будет рассмотрен на заседании комитета по вопросам местного самоуправления.
версия для печати

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович