Госуниверситет принимает иностранных делегатов - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 18:24
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Госуниверситет принимает иностранных делегатов

15/05/2013 10:59 10 мая в СГУ прошла Международная научно-практическая конференция по психологии на тему «Организационная психология: люди и риски». Это уже четвертый форум, проходящий в саратовском вузе. В рамках мероприятия организованы тренинги под руководством иностранных психологов, в том числе доктора Курта Крейгера из Колорадского университета (США). В своем выступлении он заметил, что данные конференции важны по своей сути. Это как обмен опытом, так и возможность сотрудничества.
Конференция проводится с 2010 года, когда в СГУ им. Н.Г. Чернышевского был организован самостоятельный факультет психологии. С каждым годом интерес российских и иностранных ученых усиливается, это наглядно представлено расширением тематик конференции и обилием участников: Московский Государственный Областной Университет, Университет штата Колорадо (США), Стокгольмский Университет (Швеция), Вайомингский Университет (США), Университет Гази (Турция), Восточно-Казахстанский Региональный Университет (Казахстан).
Подобные конференции позволяют вузам показать свою силу и выйти на мировую сцену. Это бесценный обмен передовыми и инновационными идеями, результатами исследований и практическим опытом работы. Представители саратовского госуниверситета выразили надежду, что это будет способствовать росту профессионального и научного показателя всех участников конференции.
Также на открытии форума были зачитаны приветственные слова от губернатора Саратовской области Валерия Радаева: «Уважаемые гости и участники конференции! Международная конференция объединила ученых с разных стран с целью обмена опытом по совершенствованию психологической науки. Сегодня перед мировым сообществом стоит много глобальных задач, решение которых во многом зависит от достижений и открытий в области психологии. И эта конференция послужит хорошей площадкой для подготовки профессиональных психологов». Тут играть онлайн казино Эльдорадо бесплатно без регистрации и смс.


версия для печати
Автор: Сергей Чистяков

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович